Структура и органы управления МБУ ДО ДШИ №3

им. М.И.Глинки

Управление Школой осуществляется в соответствии ФЗ «Об образовании в Российской Федерации  (ст..26,27 ), Уставом МБУ ДО ДШИ №3 им. М.И. Глинки г.Ростова-на-Дону  (далее – Школа)  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Оперативное руководство и контроль над  деятельностью Школы осуществляет Учредитель -  Управление культуры города Ростова-на-Дону. Отношения между Учредителем и Школой, их права и обязанности регулируются законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами органов государственной власти и правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Ростов-на-Дону».

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель Школы  – Директор,  который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

В Школе сформированы  и действуют коллегиальные органы управления: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей,  Методический совет, Учебно-методические отделения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  по вопросам управления Школой  и при принятии Школой  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы,  по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в Школе создан Совет родителей  (законных представителей)  несовершеннолетних обучающихся.  В интересах педагогических и других работников Школы  действует  первичная профсоюзная организация городского общественного объединения профсоюза работников культуры.

В целях организации и координации методического обеспечения
учебно-воспитательного процесса, совершенствования методической компетентности    педагогических работников, создан и  действует Методический совет,    ведут учебно-воспитательную,  методическую работу 9 учебно-методических отделений, объединяющих  учащихся, преподавателей и концертмейстеров по профессиональной принадлежности.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений и выступлений от имени Школы установлены  Уставом Школы и соответствующими локальными актами, принимаемыми Школой.

Структура МБУ ДО ДШИ №3 им.М.И. Глинки

Структурные подразделения Школы (учебно-методические отделения)

Положение о структуре управления деятельностью МБУ ДО ДШИ №3 им.М.И. Глинки

Деятельность коллегиальных и представительных органов управления