Фестиваль «Солнечное аллегро»

3 марта 2018 г. в концертном зале ДШИ №3 имени М.И. Глинки состоялся фестиваль виртуозной музыки "Солнечное аллегро". Целью фестиваля являлось создание условий для развития творческого потенциала юных пианистов, активизация технического развития учащихся, популяризация классической и современной музыки.

29 юных пианистов фортепианного отделения ДШИ № 3 имени М.И. Глинки. демонстрировали своё исполнительское мастерство. Каждый участник фестиваля исполнил два произведения: этюд и пьесу виртуозного характера.

В жюри фестиваля вошли: председатель - зам. директора по учебной работе Г.В Максимова, члены жюри - преподаватели ДШИ №3 имени М.И. Глинки: Е.А. Лукьяненко, М.Н Ермолова, В.В. Киселева, С.А Киянова. Гостем фестиваля была выпускница ДШИ №3 имени М.И. Глинки, ученица преподавателя О.Ю Васильевой, ныне студентка 2 курса РКИ Анастасия Явриянц. Для участников фестиваля Анастасия исполнила Этюд-картинуС.В. Рахманинова "Ярмарка", соч. 33 №7. По окончании фестиваля, в процессе проведения "круглого стола" преподаватели фортепианного отделения и жюри конкурса обсудили качество исполнения фестивальных программ, обменялись методическими рекомендациями.