Хореографический коллектив «Антарес» МБУ ДО ДШИ №3 им. М. И. Глинки
принял участие в IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Поколение талантов».

25 ноября 2018 года в г. Ростове-на-Дону в «Доме Офицеров» состоялся IV Международнй фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов». Учредителем и организатором конкурса является международный фестивальный центр "Арт-Престиж".

Хореографический коллектив «Антарес» МБУ ДО ДШИ №3 им. М. И. Глинки (художественный руководитель –Крапивина Н. А.) принял активное участие в этом культурном международном проекте и показал программу, состоящую из четырех танцевальных номеров: «Первый вальс» на музыку Ш. Гуно, «Норвежский танец» (премьера) на музыку Э. Грига, «Полька» на музыку С. В. Рахманинова и русский народный танец «На полянке».

Танец «Первый вальс» на музыку Ш. Гуно был отмечен дипломом Лауреатов 2-ой степени (Фото 1).

Фото 1. «Первый вальс», ученики 2-го класса МБУ ДО ДШИ №3 им. И.М. Глинки: Бекчиу Е., Терземан А., Лопаткина Е., Крапивин А.

Номер «Норвежский танец» на музыку Э. Грига также был удостоен диплома лауреата 2-ой степени в номинации классический танец.

Фото 2. «Норвежский танец», ученики 2-го класса МБУ ДО ДШИ №3 им. И.М. Глинки: Бекчиу Е., Огренич И., Финаева Э., Хихлин А.

Танец «Полька» на музыку С. В. Рахманинова и народный танец «На полянке» наградили дипломами лауреатов 3-ей степени.

Фото 4. «На полянке», ученики 2-го класса МБУ ДО ДШИ №3 им. И.М. Глинки: Финаева Э., Хихлин А., Портнова С., Огренич И.

Фото 5. «Полька», ученики 2-го класса МБУ ДО ДШИ №3 им. И.М. Глинки: Финаева Э., Хихлин А.

Председателем жюри данного фестиваля-конкурса была Щеголева Елена Анатольевна - Заслуженный работник культуры России, доцент кафедры хореографии РАТИ-ГИТЕС института кафедры хореографии русского театра, преподаватель Московского государственного училища им. Л. Лавровского. г. Москва. На круглом столе в ходе обсуждения конкурсантов она отметила наличие хорошей школы классического танца у участников коллектива «Антарес», похвалила стиль и манеру исполнения историко-бытовых танцев, а также правильный выбор репертуара в соответствии с возрастом детей, который способствует их художественно-эстетическому развитию.

За высокий профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле воспитания ребенка и за пропаганду духовно-нравственного образа жизни среди подрастающего поколения Благодарственным письмом от организаторов конкурса награжден Директор МБУ ДО ДШИ №3 имени М.И. Глинки, Заслуженный работник культуры - Алпатов Петр Михайлович, который оказывает поддержку хореографическому коллективу и способствует его дальнейшему развитию.