5 декабря в здании ДШИ № 3 им. М.И. Глинки состоялся концерт уч-ся отделения народных, духовых и ударных инструментов, учащихся лицея и студентов РГК им. С.В. Рахманинова кафедры баяна и аккордеона в рамках совместного проекта «Счастливое детство» и «Консерватория приглашает».

Организаторы концерта: профессор РГК им. С.В. Рахманинова Л.В. Варавина, профессор РГК им. С.В. Рахманинова А.В. Заикин, директор МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки, Заслуженный работник культуры России,обладатель ордена II степени “За заслуги перед Отечеством» М.П. Алпатов, заведующая отделением народных инструментов, Заслуженный деятель ВМО Г.А. Асланян.

На концерте присутствовали учащиеся, родители, преподаватели отделения. В концерте приняли участие учащиеся преподавателей: А.М. Григорова, А.В. Дыканя, В.Г. Калугина, Г.А. Асланян.

Творческая встреча прошла на хорошем профессиональном, организационном уровне. Такое сотрудничество мотивирует и вдохновляет учащихся отделения народных инструментов ДШИ.