12 марта состоялась Первая открытая городская теоретическая олимпиада по сольфеджио "От ноты "до" до септаккорда". Учащиеся Детской школы искусств №3 им. М.И. Глинки успешно выступили, стали обладателями Гран-при, лауреатских дипломов и.дипломов.

Юнусова Рената - Гран-при (преподаватель - кандидат искусствоведения Шапарчук О.В.), Роман Шевелев - лауреат 1 степени (преподаватель - кандидат искусствоведения Червинская Н.В.), Орехова Полина - лауреат 2 степени (преподаватель - Шапарчук О.В.), Червинская Александра - лауреат 3 степени (преподаватель - Червинская Н.В.), Юнусова Лия - лауреат 3 степени (преподаватель - Червинская Н.В.), Романенко Мария - лауреат 3 степени (преподаватель - Богоявленская В.А.), Пыхтина Полина - дипломант (преподаватель - Богоявленская В.А.). Председателем жюри была Ю.В. Фролова - автор известного учебного пособия по сольфеджио для ДМШ. В работе жюри принимала участие преподаватель высшей квалификационной категории, кандидат искусствоведения О.В.Шапарчук. Преподаватели школы получили благодарность за высокий профессионализм.