В одной из старейших и крупнейших школ города Ростова-на-Дону в ДШИ № 3 им. М.И. Глинки прошла номинация «Электронный клавишный инструмент». В ней приняли участие пять участников в двух возрастных группах 10-13 лет и 14-17 лет. Ребята приехали из Московской области, Новосибирской области, Ульяновской области, г. Санкт-Петербург.

Высокое жюри номинации: Чудина Валентина Петровна, руководитель методического совета преподавателей электронных инструментов и музыкально-компьютерных технологий школ искусств московской области, почётный работник общего образования России, заслуженный работник культуры московской области (Московская область)

Пётр Кимович Назаретов, лауреат международных джазовых фестивалей, профессор кафедры эстрадно-джазовой музыки ФГБОУ в «Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова (г. Ростов-на-Дону)

Председатель: Михаил Григорьевич Богданов, композитор, член союза композиторов России, доцент московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, руководитель образовательных программ компании «Ямаха Мюзик» (г. Москва).

Участники Игр продемонстрировали степень владением электронным клавишным инструментом. Результаты: Золотую медаль и специальный приз от фирмы Ямаха в возрастной группе 10-13 лет получила Мигаль Татьяна (Московская область), также обладателем Золотой медали стал участник возрастной группы 14-17 лет Черненко Алексей. Серебряную медаль получила Бакинва Шерефе (Новосибирская область), обладателем Бронзовой медали Игр стала Филиппова Радмила (г. Санкт-Петербург). Специальный приз «За стремление к совершенству» получил участник из Ульяновской области Седов Никита.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих достижений!

Обладатель Бронзовой медали Игр Филиппова Радмила в возрастной группе 14-17 лет г. Санкт-Петербург

Обладатель Золотой медали Игр и специального приза от фирмы Ямаха в возрастной группе 10-13 лет Мигаль Татьяна Московская область

Обладатель специального диплома Игр Седов Никита Ульяновская область