26 мая 2019 г. в зале ДШИ № 3 им. М.И. Глинки состоялся концерт учащихся отделения народных, духовых и ударных инструментов и студентов РГК им. С.В. Рахманинова в рамках совместного проекта «Счастливое детство», автором которого является заведующая отделением ДШИ Асланян Г.А.

На мероприятии присутствовали родители, учащиеся, преподаватели отделения, гости. В концерте приняли участие первоклассники, показали своё мастерство выпускники, лауреаты международных, областных и городских конкурсов. Также свою программу представили два творческих детских коллектива отделения: ансамбль балалаек руководитель Абаев Г.Т. и оркестр народных инструментов руководитель Заслуженный деятель ВМО Асланян Г.А.

С большим интересом было принято выступление студентов РГК им. С.В. Рахманинова, которые являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, и которые 17 мая 2019 г. стали лауреатами 2 степени XVII международного конкурса «Виват, Баян» в городе Самаре Багринцева Дарья 4 курс и Ковтун Михаил 3 курс класс преподавателя Михалёва П.М.