С 24 по 28 июня 2019 г. в г. Ростове-на-Дону состоялись курсы повышения квалификации в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура», которые проводил Краснодарский государственный институт культуры.

Курсы по дополнительной профессиональной образовательной программе «Современные образовательные технологии и методики обучения игре на струнных инструментах», которые прошли в здании МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки посетила заведующая отделением струнных инструментов Сагинова Л.В.

Курсы по дополнительной профессиональной образовательной программе «Современные образовательные технологии и методики обучения игре на народных инструментах» по видам: баян, аккордеон прошла заведующая отделением народных инструментов Асланян Г.А. и получила соответствующее удостоверение.