Концерт-встреча с первоклассниками

«Волшебный мир музыки»

3 сентября 2019 г. в 16.00 в Концертном зале МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки состоялся праздничный концерт-встреча с первоклассниками «Волшебный мир музыки».

Первой поприветствовала первоклассников директор МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки, обладатель звания «Лучший работник культуры РО» Лаура Михайловна Алпатова, которая поздравила первоклассников с поступлением, пожелала им успехов в учёбе и затронула очень важную тему этики поведения в школе.

Затем слово было предоставлено заместителю директора по учебной работе, заслуженному деятелю ВМО Галине Викторовне Максимовой, которая после небольшой речи организовала экскурсию, ознакомив ребят с аудиториями, в которых им предстоит заниматься.

Ведущая концерта – заведующая отделением теории музыки и истории искусств, кандидат искусствоведения Наталья Владимировна Червинская. В своём выступлении она сделала экскурс в историю школы, познакомила детей с многочисленными творческими коллективами, отделениями, с правилами поведения во время прослушивания музыки.

Преподаватель теоретических дисциплин, кандидат искусствоведения Ольга Владимировна Шапарчук провела краткую беседу-игру, целью которой было познакомить ребят с личностью и фрагментом музыки великого русского композитора, основоположника русской классической музыки М.И. Глинки, в честь которого названа школа искусств.

В завершение вечера порадовали своим искусством учащиеся младших классов ДШИ № 3 им. М.И, Глинки, столь же юные, как и зрители, но уже титулованные, являющиеся лауреатами международных, всероссийских, областных и городских конкурсов. Представляем программу концерта:

1. 1. Карл Нильсон
    «Часы с музыкой»

1. 2. Муз. Е. Крылатова
    Сл. Ю. Энтина «Крылатые качели»

Исполняет: Кира Асланова

Руководитель лауреат Международных конкурсов Н.В. Зубко

1. 3. Мераб Парцхаладзе
    Этюд соль минор

Исполняет: лауреат международного и городского конкурсов Кристина Громовая, класс преподавателя Г.В. Малейко

1. 4. Танец медвежат

Исполняет: Александра Петина, класс преподавателя В.В. Деркиной