Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сферы образования

1 октября 2019 года в 15:00 концертный зал МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки был полон: он послужил площадкой для проведения праздника, посвящённого Дню Учителя.

Организаторами этого торжественного мероприятия выступили: отдел образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в лице его начальника Филиппова Игоря Николаевича и детская школа искусств № 3 им. М.И. Глинки в лице её директора Алпатовой Лауры Михайловны.

В качестве почётных гостей присутствовали: Глава Администрации Железнодорожного района Дмитрий Викторович Симков, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Олег Вячеславович Соловьёв и Сергей Вартеванович Хлиев, член общественной палаты Ростовской области Николай Васильевич Шевченко, директор Ростовской региональной благотворительной общественной организации «Время добра» Надежда Николаевна Зотова, председатель районной организации Профсоюза Валентина Ивановна Яковенко, атаман окружного казачьего общества казачий полковник Виктор Николаевич Могильный, первый заместитель (товарищ) атамана Ростовского округа, казачий полковник Геннадий Владимирович Момот.

Участников и почётных гостей праздника в фойе школы встречали преподаватели МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки, лауреаты международных конкурсов Алексей Васильевич Шевелёв и Евгений Александрович Лукьяненко. В их прекрасном исполнении прозвучало несколько концертных номеров для скрипки соло и фортепиано.

На торжественное мероприятие были приглашены и награждены руководители образовательных учреждений Железнодорожного района: общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и школ искусств; а также руководители дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района. Были награждены: победители и призёры районного этапа «Учитель года – 2020», «Воспитатель года», а также учителя и преподаватели, проявившие значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса. В числе награждённых были также руководители и преподаватели МБУ ДО ДШИ № 3 им. М.И. Глинки. Благодарственное письмо главы администрации Железнодорожного района за многолетний, плодотворный труд в системе образования, высокие результаты обучающихся и в связи с профессиональным праздником получила директор Лаура Михайловна Алпатова. Почётной грамотой Управления культуры г. Ростова-на-Дону за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Днём учителя были награждены: заместитель директора по учебной работе Михаил Петрович Алпатов, заведующая отделением одарённых детей Лариса Аркадьевна Куликова, преподаватели Марина Николаевна Ермолова, Вадим Геннадьевич Калугин и Ольга Владимировна Шапарчук. Почётной грамотой Отдела образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности обучающихся и воспитанников и в честь Дня учителя награждены: заместители директора по учебной работе Антонина Юрьевна Акопова и Галина Викторовна Максимова, заведующая отделением народных инструментов Гаянэ Ашотовна Асланян и заведующая отделением изобразительного искусства Мария Николаевна Марцева.

Всем награждённым руководителям и преподавателям были вручены роскошные букеты красных роз, как символ той любви, теплоты, уважения к себе, которые они зажигают в детских сердцах. Однако, самой приятной, незабываемой для учителей и преподавателей, явилась возможность услышать музыкальные поздравления из уст своих воспитанников.

Пожелаем всем преподавателям крепкого здоровья, профессионального роста, успехов, а также побольше талантливых учеников.