«Дороги войны глазами детей»

«Ушло это время,

Но след не истерся

Из памяти нашей живой…

Багряным рубцом он в судьбу вашу вросся,

Тот огненный след фронтовой…»

Представляем выставку творческих работ учащихся отделения изобразительного искусства МБУ ДО ДШИ №3 им. М.И. Глинки «Дороги войны глазами детей». Выставка посвящена 78-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

О войне наши дети судят по рассказам взрослых, по книгам Творческие рисунки передают события Великой Отечественной войны. Юные авторы в своих работах бережно сохраняют память о минувшей войне.

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем их… Патриотическое воспитание- неотъемлемая часть учебного процесса Детской школы искусств имени М.И. Глинки. Работы полны глубокого смысла, гордости за великий подвиг нашего народа.

Петрочук Анна (преп. Горбунова М.А.)

Мудрова Вероника (преп. Коренева Е.В.)

Иньякова Елизавета (преп. Марцева М.Н.)

Гайно Виолетта (преп. Горбунова М.А.)

Асманский Егор Платонова Анастасия

(преп. Горбунова М.А.) (преп. Марцева М.Н.)

Наш долг-всегда помнить о мужестве и героизме, который проявили наши деды и прадеды!

Стандартная версия