Информация для родителей!

Предметы учебного плана по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам

Музыкальное искусство:

«Фортепиано»

Срок обучения 8 (9) лет

Предметы: специальность и чтение с листа, ансамбль, концертмейстерский класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, история изобразительного искусства, история киноискусства.

«Скрипка»

Срок обучения 8 (9) лет

Предметы: специальность, ансамбль, фортепиано, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, история изобразительного искусства.

«Баян» «Аккордеон» «Балалайка» «Домра» «Гитара»

Срок обучения 5 (6) лет

Предметы: специальность, ансамбль, фортепиано, хоровой класс, сольфеджио, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, оркестровый класс, элементарная теория музыки, уч-ся гитаристы проходят дополнительный инструмент (домра, балалайка).

Срок обучения 8 (9) лет

Предметы: специальность, ансамбль, фортепиано, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, оркестровый класс, элементарная теория музыки, уч-ся гитаристы проходят дополнительный инструмент (домра, балалайка).

«Флейта» «Кларнет» «Саксофон» «Труба» «Тромбон» «Ударные инструменты»

Срок обучения 5 (6) лет

Предметы: специальность, ансамбль, фортепиано, хоровой класс, сольфеджио, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, оркестровый класс, элементарная теория музыки.

Срок обучения 8 (9) лет

Предметы: специальность, ансамбль, фортепиано, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, оркестровый класс, элементарная теория музыки.

«Музыкальный фольклор»

Срок обучения 8 (9) лет

Предметы: фольклорный ансамбль, музыкальный инструмент, сольфеджио, народное музыкальное творчество, музыкальная литература, сольное пение.

Изобразительное искусство:

«Живопись»

Срок обучения 5 (6) лет

Предметы: рисунок, живопись, беседы об искусстве, история изобразительного искусства, пленэр, цветоведение, графика, композиция станковая.

«Живопись»

Срок обучения 8 (9) лет

Предметы: основы изобразительной грамоты и рисование, прикладное творчество, лепка, рисунок, живопись, композиция станковая, беседы об искусстве, история изобразительного искусства, пленэр, цветоведение, композиция прикладная, графическая композиция.