15 июля в ДШИ № 3 им. М.И. Глинки состоялась торжественная церемония вручения министром культуры Ростовской области Дмитриевой Анной Анатольевной пианино «Мелодия», изготовленного на одном из старейших в России предприятий «Тульская гармонь» детским школам искусств города Ростова-на-Дону.
На церемонии присутствовали: Кожухова Елена Николаевна, заместитель Главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам, Симоненко Виктор Анатольевич, заместитель Главы Администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, Доманов Александр Стефанович, начальник управления культуры города Ростова-на-Дону, а также директора ДМШ и ДШИ города.
В концертной программе мероприятия приняли участие: стипендиат Губернатора Ростовской области, учащаяся ДШИ им. Н.А. Римского- Корсакова Лина Эндаладзе, дуэт баянистов ДМШ № 10 им. С.Прокофьева Ксения Мягкова и Тимур Ситраков, трио балалаечников ДМШ им. П.И Чайковского и ансамбль казачьей песни «Светлица» и хореографический ансамбль «Новый век» ДШИ № 3 им. М.И. Глинки.