14 сентября на набережной реки Дон состоялся праздничный концерт учащихся детских музыкальных школ, посвященный 264-ой годовщине основания города Ростова-на-Дону. В Концертной программе приняли участие творческие коллективы ДШИ им. М.И. Глинки: хор «Радуга» (руководитель Надежда Зубкова), оркестр народных инструментов (руководитель Гаяне Аслаян), ансамбль народной песни «Светлица» (руководитель Надежда Гамаюнова), хореографический ансамбль "Юность планеты" (руководитель Татьяна Журавлёва). В вечернем праздничном шоу на Театральной площади выступили лучшие солисты и творческие коллективы города. В сопровождении хореографического ансамбля «Без предела» (руководитель Рузанна Харахашева) - участников телепроекта «Большие танцы» - выступила заведующая эстрадно-джазовым отделением школы, неоднократный лауреат конкурсов на лучший молодёжный проект «Звёзды Ростова» Лаура Алпатова.