Решаем вместе

21 октября состоялся онлайн мастер-класс по казачьему фольклорному искусству, подготовленный администрацией и преподавателями школы, на тему: «Походные кавалерийские песни донских казаков». Мастер-класс прошёл в рамках реализации проекта «Наследие Донского края» Президентского гранта представляемого Фондом Президентских грантов, реализуемого 0кружным казачьим обществом Ростовского округа. Иллюстрировали учащиеся и коллективы школы искусств: ансамбль казачьей и народной песни «Светлица» (художественный руководитель
Обладатель знака РФ ,,За достижения в культуре'' , ,,Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества'' Куликова Лариса Аркадьевна, хормейстер Дарья Сергеевна Кожевникова), хореографический ансамбль «Новый век» руководитель Татьяна Викторовна Журавлева.
Проект направлен на вовлечение подрастающего поколения в деятельность по сохранению и развитию самобытности донского казачества, его фольклора, традиционной культуры донских казаков.