Информация о количестве вакантных мест для приема в 1 класс по каждой образовательной программе на места, финансируемые за счет местного бюджета МО « город Ростов-на-Дону».

В настоящее время приём в 1 класс на 2023-2024 учебный год, в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам, завершён. Вакантных мест для приёма на 2023-2024 учебный год нет.

Вакантных мест для приема обучающихся в порядке перевода из других образовательных организаций нет.

О наличии вакантных мест для перевода из других образовательных организаций, в случае их появления, будет опубликовано дополнительно.

Информация о порядке перевода обучающихся из других образовательных организаций

Обучающиеся, поступающие в МБУ ДО ДШИ №3 им. М.И. Глинки (далее – Школа) в порядке перевода из других образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств, могут быть зачислены в Школу при наличии свободных мест.

В соответствии с «Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской школы искусств №3 имени М.И. Глинки города Ростова-на-Дону», обучающиеся могут быть приняты в тот же класс, в котором они числились до перевода, на основании заявления родителей (законных представителей) и академической справки о периоде обучения с прежнего места учебы, при условии соответствия программным требованиям того или иного класса, на который претендуют обучающиеся.

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся при подаче заявлений о приеме в Школу в порядке перевода из другой образовательной организации предоставляют следующие документы:
1) копию свидетельства о рождении ребенка;
2) копию документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка;
3) фотографию ребенка (размер 3*4 );
4) академическую справку о периоде обучения с прежнего места учебы, содержащую информацию о результатах промежуточной аттестации обучающегося;

5) индивидуальный план обучающегося (при переводе на программы в области музыкального искусства).

Зачисление обучающихся на вакантные места в порядке перевода осуществляется до пяти рабочих дней с момента приема заявления.

 

Работа

Вакантных мест для преподавателей дополнительного образования в настоящее время нет.

Вакантных мест для работников административно-вспомогательного персонала в настоящее время нет.

Контакты: 236-90-32, 236-90-34.